Schiesskalender 2022

Mai
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
20.05.2022 Freitag Spreitenbacher Pistolenschiessen 25/50 16:00-20:00 Spreitenbach
21.05.2022 Samstag KSF Trainingstag 25 14:00-17:00 Steinacker Norina
21.05.2022 Samstag KSF Trainingstag 50 09:00-12:00 Steinacker Jürg
21.05.2022 Samstag Spreitenbacher Pistolenschiessen 25/50 09:00-12:00 13:30-17:00 Spreitenbach
25.05.2022 Mittwoch Training 50 17:00-20:00 Steinacker Timo
26.05.2022 Donnerstag Sperrtag - Auffahrt 25/50 Steinacker
27.05.2022 Freitag Spreitenbacher Pistolenschiessen 25/50 16:00-20:00 Spreitenbach
28.05.2022 Samstag Spreitenbacher Pistolenschiessen 25/50 09:00-12:00 13:30-17:00 Spreitenbach
28.05.2022 Samstag Bezirksverbandsschiessen 25/50 09:00-12:00
30.05.2022 Montag Umgebungsarbeiten 14:00-18:00 Steinacker Fabienne
Juni
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
02.06.2022 Donnerstag Feldschiessen Vorschiessen 25 17:00-20:00 Steinacker Sandra
04.06.2022 Samstag Sperrtag - Pfingsten 25/50 Steinacker
05.06.2022 Sonntag Sperrtag - Pfingsten 25/50 Steinacker
06.06.2022 Montag Sperrtag - Pfingsten 25/50 Steinacker
09.06.2022 Donnerstag Training - Feldstich 25 17:00-20:00 Steinacker Norina
10.06.2022 Freitag Feldschiessen 25 17:00-20:00 Steinacker Thomas
11.06.2022 Samstag Feldschiessen 25 09:00-12:00 Steinacker Sandra
11.06.2022 Samstag Feldschiessen 25 14:00-18:00 Steinacker Norina
16.06.2022 Donnerstag Training 25 17:00-20:00 Steinacker Livio
17.06.2022 Freitag Duelltraining 25 17:00-20:00 Steinacker Stephan
18.06.2022 Samstag B-Match Sommer 50 09:00-12:00 Steinacker Margrit
18.06.2022 Samstag C-Match Sommer 25 14:00-18:00 Steinacker Timo
18.06.2022 Samstag Bareggschiessen 25/50 09:00-12:00 13:30-17:00 Neuenhof
18.06.2022 Samstag 31. Stiefeli-Ryterschiessen 2022 25/50 09:00-11:45 13:30-16:45 Schiessplatz Badweiher Muri AG
20.06.2022 Montag Umgebungsarbeiten 14:00-18:00 Steinacker Fabienne
23.06.2022 Donnerstag Training 50 17:00-20:00 Steinacker Thomas
24.06.2022 Freitag KSF Waadt/Neuenburg 2022 25/50 Waadt/Neuenburg Salome
24.06.2022 Freitag 31. Stiefeli-Ryterschiessen 2022 25/50 16:00-19:30 Schiessplatz Badweiher Muri AG
24.06.2022 Freitag Bareggschiessen 25/50 17:00-20:00 Neuenhof
25.06.2022 Samstag 31. Stiefeli-Ryterschiessen 2022 25/50 09:00-11:45 Schiessplatz Badweiher Muri AG
25.06.2022 Samstag Bareggschiessen 09:00-12:00 13:30-16:00 Neuenhof
25.06.2022 Samstag KSF Waadt/Neuenburg 2022 25/50 Waadt/Neuenburg Salome
26.06.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
30.06.2022 Donnerstag Training 25 17:00-20:00 Steinacker Thomas
Juli
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
01.07.2022 Freitag KSF Uri 2022 25/50 Altdorf Salome
02.07.2022 Samstag KSF Uri 2022 25/50 Altdorf Salome
07.07.2022 Donnerstag Training 25 17:00-20:00 Steinacker Livio
09.07.2022 Samstag Vereinscup 25 14:00-18:00 Steinacker Timo
09.07.2022 Samstag Grillparty 25 18:00-22:00 Steinacker Margrit
18.07.2022 Montag Workshop UOV Finanzen und Grill 18:00-21:00 Steinacker Timo
18.07.2022 Montag Umgebungsarbeiten 09:00-12:00 Steinacker Fabienne
23.07.2022 Samstag Einführungskurs 25/50 13:30-18:00 Steinacker Stephan
24.07.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
August
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
06.08.2022 Samstag Einführungskurs 25/50 13:30-18:00 Steinacker Stephan
13.08.2022 Samstag Training 50 09:00-12:00 Steinacker Ruedi
19.08.2022 Freitag Training 25 17:00-20:00 Steinacker Ruedi
21.08.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
25.08.2022 Donnerstag Obligatorisches Programm 25 17:00-20:00 Steinacker Beni
26.08.2022 Freitag Altburgschiessen 50 17:00-19:30 Regensdorf
27.08.2022 Samstag Obligatorisches Programm 25 14:00-17:00 Steinacker Jonny
September
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
01.09.2022 Donnerstag Training 50 17:00-20:00 Steinacker Jürg
02.09.2022 Freitag Altburgschiessen 50 17:00-19:30 Regensdorf
03.09.2022 Samstag Altburgschiessen 50 13:30-16:00 Regensdorf
08.09.2022 Donnerstag Duelltraining 25 17:00-20:00 Steinacker Heinz
09.09.2022 Freitag C-Match Herbst 25 17:00-20:00 Steinacker Jonny
10.09.2022 Samstag C-Match Herbst 25 09:00-12:00 Steinacker Margrit
10.09.2022 Samstag Revolverschiessen 25 14:00-17:00 Steinacker Timo
14.09.2022 Mittwoch Training 50 17:00-20:00 Steinacker Margrit
16.09.2022 Freitag B-Match Herbst 50 17:00-20:00 Steinacker Emil
17.09.2022 Samstag B-Match Herbst 50 09:00-12:00 Steinacker Jürg
25.09.2022 Sonntag Sperrtag - Eidg. Bettag 25/50 Steinacker
Oktober
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
01.10.2022 Samstag Arbeitstag Herbst 09:00-12:00 12:00-17:00 Steinacker Sandra
22.10.2022 Samstag Endschiessen 50 09:00-12:00 Steinacker Heinz
22.10.2022 Samstag Endschiessen 50 14:00-17:00 Steinacker Timo
22.10.2022 Samstag Winzerschiessen 25/50 09:00-12:00 13:00-16:00 Andelfingen
23.10.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
29.10.2022 Samstag Winzerschiessen 25/50 09:00-12:00 13:00-16:00 Andelfingen
30.10.2022 Sonntag Winzerschiessen 25/50 09:00-12:00 Andelfingen
30.10.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
November
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
12.11.2022 Samstag Ustertagschiessen 25/50 11:00-16:00 Uster
13.11.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
13.11.2022 Sonntag Ustertagschiessen 25/50 11:00-15:00 Uster
19.11.2022 Samstag Ustertagschiessen 25/50 11:00-16:00 Uster
20.11.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
26.11.2022 Samstag Dreikampf 10/25/50 14:00-17:00 Steinacker Moana
27.11.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
Dezember
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
11.12.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
18.12.2022 Sonntag Sperrtag 25/50 Steinacker
24.12.2022 Samstag Sperrtag - Heiliger Abend 25/50 Steinacker
25.12.2022 Sonntag Sperrtag - Weihnachten 25/50 Steinacker
26.12.2022 Montag Sperrtag - Stephanstag 25/50 Steinacker
Januar
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
07.01.2023 Samstag Absenden 2022 mit Essen 17:00-22:00 Steinacker Vorstand
Februar
Datum Tag Anlass Distanz Vormittag Nachmittag Ort Verantwortlicher SM
27.02.2023 Montag Instruktionsrapport KSK 1 19:00-21:00 tbd Stephan, Salome